Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Другое -> Почему iCar и Griffin Survivor - отличная идея

Почему iCar и Griffin Survivor - отличная идея

Не так давно редакция журнала «Нью-Йорк Таймс» упомянула, что каждый сотрудник думал о долгосрочном пребывании в совете руководства Apple М. Дрекслера: С. Джобс желал соорудить «яблочный автомобиль». В народе всячески отвергали данную затею, но iCar является не только отличной идеей, но и проектом, который отлично бы вошел в учебники истории и в пособие об основополагающих принципах компании Apple.

Вот почему корпорация обязана сотворить iCar. Машина может выполнять несколько определенных функций. Разумеется, первая и приоритетная — это транспортировка. Устройство с двигателем и колесной базой, которое способно перемещать человека из одного места в иное, от продуктового магазина до гольф-клуба. Но второй функцией машины может стать технология для использования контента. Передвигаясь в своей машине, человек слушает радио, музыку, аудиокнигу; разговаривает по телефону (и даже смотрит фильм, если, разумеется, речь не о водителе).

Разумеется, будет предусмотрена возможность интеграции систем автомобиля и других продуктов Apple. Кстати, вы легко можете приобрести новенький iphone ростест по доступной цене, или, например, новый чехол griffin survivor, который отлично подойдет для вашего iPhone. Apple понимают как компьютерную компанию или, с недавнего времени, как производителя потребительских электроприборов. Но каждый сотрудник Apple не совсем так себя воспринимает.

Саму себя Apple видит как корпорацию, которая трудиться ради спасения вселенной от ужасного интерфейса для использования контента и связи с окружающей средой. Она ищет рынок, где огромное число людей страдает от уродливого, тяжелого пользовательского интерфейса без луча надежды на прекрасное завтра. Когда вселенная застряла на MS-DOS и существовали пользовательские интерфейсы, которые были просто командной строкой, в Apple выпустили компьютер Lisa и устройство Macintosh.

Когда была беда с защитой устройства в компании изобрели griffin survivor. Когда каждый меломан изнывал от любого тяжелого устройства и интерфейса для прослушиваний аудио-CD — Walkman и страшный цифровой плеер — в Apple спасли музыкальную галактику, произведя iPod. Когда люди впали в ступор с BlackBerry и прочими нелепейшими мобильными устройствами, в Apple подарили миру iPhone