Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Заболевания при беременности -> Простуда в начале беременности

Простуда в начале беременности

К сожалению, большинство будущих мам сталкивается с простудными заболеваниями на ранних этапах беременности. Простуда опасна именно на этих сроках, потому что первые недели – это период закладывания и формирования всех систем и органов организма. Простуду, конечно же, надо лечить, но только под контролем врача, никакого самолечения не допускается.

Применять лекарственные средства беременным нельзя, к травам нужно относиться с осторожностью. Отличным средством для борьбы с простудой может стать смешанный с сахаром сок хрена. Он безвреден как для мамы, так и для малыша, но при этом дает хороший результат. А вот набрасываться на витамины не стоит: достаточно тех, что Вы уже принимаете, иначе может возникнуть гипервитаминоз.

Тепловые процедуры (ванны с отварами трав, парение ног) будущим мамам противопоказаны, ведь они могут вызвать самопроизвольный выкидыш. Зато можно парить руки под горячей водой и использовать сухое тепло (теплая одежда и постель). Для борьбы с насморком воспользуйтесь массажем основания ноздрей или бальзамом «Звездочка». Для лечения кашля следует применять отвары трав, но только по рекомендации врача.

Остановить прекрасное мгновение хотел еще Фауст. Благодаря изобретению фотоаппарата это стало реальностью для любого человека. Теперь не нужно жаловаться на неудачные снимки, профессиональный фотограф в Балашихе поможет вам сохранить приятные моменты вашей жизни на фотографиях.