Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Заболевания при беременности -> Туберкулез, его симптомы и виды

Туберкулез, его симптомы и виды

Туберкулез - это инфекционное заболевание, которое встречается как у людей, так и у животных. Заболевание вызывают различные виды микробактерий, чаще всего палочка Коха.
Туберкулез поражает легкие и реже другие органы, передается воздушно-капельным путем.

У больного туберкулезом могут проявляться такие симптомы - длительный кашель с мокротой, иногда с кровью, лихорадка, упадок сил, потливость ночью, значительное снижение веса.

Туберкулез может протекать в двух формах - открытой и закрытой. При открытой форме в естественных выделениях больного присутствуют бактерии туберкулеза. При закрытой форме бактерии в мокроте не обнаруживаются. Закрытая форма малоопасна для окружающих.

На странице сайта ztema, посвященного как раз таким вот вопросам, вы можете получить профессиональную врачебную консультацию касательно заболевания туберкулез. Здесь можно выбрать по усмотрению подробную информация о заболевании, о методах его профилактики, о том, каким способом можно диагностировать туберкулез, о способах его лечения.

На сайте http://ztema.ru находится информация о гинекологических и других видах заболеваний, о различных видах обследования, о некоторых лекарственных препаратах, о медицинских клиниках. Здесь можно почитать профессиональные и интересные новости медицины, пообщаться на медицинскую тему с квалифицированными врачами: терапевтом, ортопедом, урологом, аллергологом, онкологом, андрологом, дерматологом, акушером-гинекологом и другими специалистами. Существует также версия сайта http://ztema.ru/ в таких социальных сетях, как контакт и фейсбук. Это сделано для удобства пользования сайтом.