Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Заболевания при беременности -> Токсикоз при беременности: как быть

Токсикоз при беременности: как быть

Токсикоз – это неприятность, которая сопровождает каждую вторую женщину при беременности, оставляя неприятный след на таком радостном событии, как ожидание ребенка.

Как правило, токсикоз длится 2-3 первых месяца беременности.

Токсикоз при беременности может быть следствием нездорового образа жизни до зачатия ребенка: курение, алкоголь, также это малоактивный образ жизни и недолеченные заболевания.

Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта: гастрит, холецистит.

Иммунная несовместимость ребенка и матери.

Гормональные изменения, на которые влияет гормон беременности – ХГЧ и лактоген.

При недостаточном гормоне ХГЧ, который влияет на то, чтобы организм не отторгал ребенка, появляется ощущения тошноты - токсикоз.

Для облегчения токсикоза врачи назначают специальное лечение. Это, как правило, уколы ХГЧ внутримышечно, капельницы с глюкозой, капельницы с Эссенциале Форте.

Курс лечения до 1 месяца.

В это время важно прислушиваться в своему организму. Полезно выбрать запах, который нравиться и от которого ты чувствуешь себя легче.

Больше гулять на свежем воздухе и стараться не использовать общий транспорт.

Какая женщина не хочет, чтобы наступившая беременность прошла нормально и успешно завершилась рождением здорового и красивого ребенка. Календарь беременности подскажет, как протекает 21 неделя беременности и в чем ее особенности, важные для здоровья мамы и малыша.