Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Питание при беременности -> Можно ли беременным пить чай

Можно ли беременным пить чай

Врачи говорят о том, что чай можно пить на протяжении всего срока беременности, но не злоупотребляя. Некоторые виды чаев даже полезны для женщины и плода в этот период.

Из классических представителей этого напитка – черного и зеленого – лучше выбрать последний, так как он содержит больше веществ, нужных в это время организму женщины. В зеленом чае много антиоксидантов, витаминов и веществ, способных улучшать состояние сосудов и понижать артериальное давление.

Как известно, лучшие сорта чаев производятся в Китае. Качественный китайский чай интернет магазин может выслать с доставкой на дом. Однако зеленый чай содержит много кофеина, который отрицательно влияет на развитие ребенка. Поэтому рекомендуется делать некрепкую заварку или разбавлять чай молоком.

Если все-таки врач запретил употреблять будущей маме зеленый чай из-за повышенного содержания кофеина, то можно перейти на белые сорта чая. В их составе практически нет кофеина, зато они повышают иммунитет, укрепляют сосуды и зубную эмаль, что немаловажно при беременности.