Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Питание при беременности -> Как облегчить проявления токсикоза

Как облегчить проявления токсикоза

Вполне возможно, что сами вы еще понятия не имеете, что такое токсикоз, но уже хорошо наслышаны о нем и представление о нем самое ужасное. Но очень много женщин, родив не одного ребенка, так и не узнали, что это такое, им повезло. Если вы не попадете в число этих счастливец, не переживайте, все неприятные симптомы токсикоза можно свести к минимуму. Вот несколько советов.

Утром, не вставая с постели, съешьте что-нибудь, пусть это будет крекер или конфетка, а если хотите, то и бутерброд. Устраивайте себе перекусы так часто, как вам этого хочется. Если очень захочется поесть, вовсе не обязательно ждать, когда попадете домой. Существует много мест, где можно быстро поесть вкусную и полезную пищу.

Очень многим при приступе тошноты помогает лимон, его можно пососать или просто понюхать, поэтому желательно, чтобы был с собой его ломтик. Запахи определенных продуктов вызывают тошноту, не находитесь рядом с ними. Выпивайте достаточное количество воды, морса. Исключите сильнопахнущие средства по уходу за телом, откажитесь от парфюмерии.