Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Питание при беременности -> Как сохранить иммунитет беременным

Как сохранить иммунитет беременным

В большинстве случаев иммунитет будущей мамочки работает отлично. Но только тогда, когда беременная регулярно, а главное правильно его поддерживает. Врачи дают женщинам в «интересном положении» нужные, но достаточно простые советы.

Союз с водой

Любите различные водные процедуры? Во время беременности они чудесно помогут вам укрепить иммунитет. Аквааэробика, плавание, контрастный душ, прохладное обливание, теплые ванночки для ног – вы можете выбрать из списка наиболее подходящее. Вода стимулирует нормальное, естественное кровообращение, повышает тонус сосудов. Процедуры должны проводиться с установленной регулярностью. Тогда вам не будут страшны никакие вирусы и бактерии.

Настроение

Смотрите на все с позитивом. Конечно, это не даст полной гарантии защиты от всех болезней. Но хорошее эмоциональное состояние не даст депрессиям и нервным расстройствам подорвать иммунитет беременной.

Секс

Если беременность протекает естественным путем, без патологий и отклонений, то не стоит ставить на интимной жизни крест. Проконсультируйтесь с личным врачом и подберите позы, при которых будет минимальный риск навредить плоду.

Хорошее функционирование кишечника

Запоры или расстройства кишечника ведут к гибели многих иммунных клеток беременной, обитающих в разных отделах пищеварительной системы.

Сейчас такие объявления, как, например, куплю овощи можно часто встретить на сайтах Всемирной Сети. Также многие специализированные сайты смогут вам предоставить эту продукцию про приемлемым ценам, которые значительно ниже рыночных. Обращайтесь к нам, и мы вам поможем в этом вопросе.