Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> После родов -> Как похудеть после родов

Как похудеть после родов

Набирание массы тела у беременных женщин это совершенно нормальное явление. Но не всем удается после рождения малыша вернуть свою стройную фигуру, многим это не под силу. Главное не впадать в панику и наседать на диеты или физические упражнения, для начала надо выяснить причины, которые привели к такой прибавке веса и знать как правильно похудеть после родов, не во вред здоровью.
Факторы, тормозящие естественному похудению после родов

Гормоны–это и есть самая главная причина набирания излишков жира в организме. Задача гормонов перестраховаться и набрать запас питания для Вашего плода. Это реакция организма беременной женщины и это нормально. Ко всему у женщины в период беременности повышается аппетит.

При беременности, огромную роль играет психо-эмоциональное состояние. Если женщина раздражается, нервничает все это приводит к увеличению аппетита, что в месте с другими причинами ведет к стойкому увеличению веса.

Если Вы осознаете, что естественное снижение Вашего веса у вас не происходит, вам надо понемногу увеличивать двигательную активность. Как можно чаще бывайте с ребенком на свежем воздухе это отлично поможет Вам и Вашему малышу. Займитесь своим рационом, надо отказаться от излишней жирной пищи, но при этом помнить, что похудение после родов должно происходить плавно, без резких скачков. И самое главное, попробуйте радоваться каждому дню, потому что от Вашего настроения теперь зависит не только Ваша стройность, но и комфорд в семье, где появился малыш.