Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Психология беременности -> Как правильно подготовиться к беременности

Как правильно подготовиться к беременности

Рождение ребенка - небывалая радость для любой женщины. Но это событие, конечно, вызовет немало хлопот, потому довольно важно правильно подготовиться к рождению малыша, как физически, так и морально.

Во-первых, настройте себя на нужный лад. Не стоит ничего бояться, постоянно думайте, чего ради вы вынашиваете свое дитя и какая в скором времени вас ожидает радость. Хорошо будет, если вы спросите совета у женщин, которые уже рожали, ведь если вы знаете, как проходят роды, процесс уже не преставляется таким страшным. Потому не стоит оставаться в неведении.

Довольно важно также приобрести все до рождения малыша. Подготовьте детскую, приобретите необходимую одежду, однако не стоит скупать все, что продается на прилавках, ведь дети имею свойство быстро расти. Приобретите также коляску, детскую кроватку и набор постельного белья для малыша: простынки, пододеяльники, наволочки. Неплохо купить небольшое количество игрушек, хотя бы погремушки для малыша. Будет лучше, если все будет готово непосредственно к рождению вашего чада.

Займитесь своей физической формой. На данный момент проводится масса полезных курсов, вроде йоги для беременных и курсов подготовки к рождению малыша. На таких курсах вас научат правильно дышать, а также расскажут, как правильно справляться со схватками. Данные упражнения уменьшат ваши болевые ощущения.

И, конечно, не забывайте, что ваш малыш - человек. Настоящий человек с первого дня своего зачатия, потому любите его, разговаривайте с ним и постоянно чувствуйте его. Слушайте хорошую музыку, читайте хорошую литературу, меньше нервничайте, и ваш малыш непременно родится безо всяких трудностей!