Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Психология беременности -> Как вести себя во время беременности

Как вести себя во время беременности

При наступлении беременности необходимо вести правильный образ жизни. Нужно пораньше ложиться спать и стараться полежать днем. Побольше гуляйте на улице. Следите за питанием. В ваш рацион должны входить молочные и мясные продукты, овощи и фрукты, натуральные соки. Употребляйте продукты, содержащие клетчатку. Необходимо полностью отказаться от алкоголя, прием которого может привести к выкидышу и осложнениям во время родов. Курение также увеличивает риск. Дети курящих матерей очень восприимчивы к болезням дыхания, они рождаются с низким весом.

Не используйте токсических средств при уборке. Не следует долго находиться в горячей ванне или сауне.Длительная работа с химикатами или с компьютером на ранних сроках беременности может привести к остановке развития плода.

Вы не можете полностью прекратить загрязнение воздуха в квартире. Если до беременности вы не увлекались цветами, то сейчас наступило самое время их завести, тогда ваш малыш быстрее познакомиться с окружающей природой. Но не забывайте. что существуют и токсичные растения, такие как бегония, олеандр, филодендрон.

И напоследок о работе. Лучше оставить работу, если она приводит к ухудшению здоровья. Но часто финансовое положение не позволяет.Тогда просто научитесь планировать свой день и время от времени делайте паузы для отдыха.