Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Психология беременности -> Как понять эмоции беременной женщины

Как понять эмоции беременной женщины

Во время беременности эмоциональный фон женщины крайне неустойчив. Будущая мама может смеяться, а мгновение спустя - плакать без причины. Казалось бы, беременность - прекрасная пора в жизни женщины, только бы радоваться и ждать рождения ребенка, а она рыдает или сердится.

Это все происходит из-за смены гормонального фона, влияющего на эмоции будущей мамы. Женщина чувствует себя более уязвимой и нуждается в поддержке и понимании. Как никогда ранее ей нужно внимание мужчины - чувство защищенности и уверенности может обеспечить только он.

Женщине "в положении" не стоит заниматься серьезными делами, интересоваться что такое газгольдер или хватит ли нефти для всего человечества. Лучше всего читать любимую литературу, смотреть милые фильмы и любоваться природой, больше гулять и питаться полезной пищей. Все эти дела помогут беременной женщине быть уравновешенной и спокойной.

Стоит помнить, что слова и мысли человека материальны. Поэтому, думать надо только о хорошем, общаться с приятными людьми и наслаждаться положением.