Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Психология беременности -> Помощь беременным при депрессии

Помощь беременным при депрессии

Многие женщины, находясь в "интересном" положение, страдают перепадами настроения. Виной тому является гормональный сбой. Это состояние приходит к ним независимо от того, хотят они этого или нет. Для того, чтобы хоть как-то сгладить этот неприятный момент, женщина должна придерживаться нескольких простых правил.

Во-первых, всегда нужно помнить, что нервные срывы, слезы и плохое настроение отражаются не только на женщине, но и на ее еще не рожденном малыше. Во-вторых, нужно, по возможности, избегать конфликтных и стрессовых ситуаций как дома, так и на работе. В противном случае депрессия симптомы которой не заставят себя ждать, может причинить вред.

Хорошим средством против депрессии считаются частые прогулки на свежем воздухе, прослушивание спокойной музыки, плаванье, йога, ЛФК и пр. В конце концов, сейчас в каждой женской консультации имеются специалисты психологи, которые просто обязаны помогать беременным женщинам справляться с подобными ситуациями. Всегда стоит помнить, о запрете самолечения. Ни в коем случае не стоит прибегать к самостоятельному приему каких-либо препаратов и медикаментов без консультации с лечащим доктором.