Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Психология беременности -> Покупки для ребенка до его рождения

Покупки для ребенка до его рождения

Существует поверье, что, будучи беременной, нельзя ничего заранее покупать для малыша. И многие мамочки, сразу после рождения малыша бросаются в рейд по магазинам, чтобы купить малышу все самое необходимое. Так делать ни к чему. Ничего плохого не случиться, если вы подготовитесь к рождению своего будущего ребенка и купите все то, что ему будет необходимо сразу после рождения и после выписки из роддома.

Не нужные в первое время вещи, например, игрушки покупать не стоит. Но, например, интерактивный хомяк повторюшка в Туле стал лидером продаж в последнее время. Эта игрушка будет интересна даже новорожденному малышу.

Для малыша, в первую очередь, нужно купить одежду, конверт для выписки, кроватку, памперсы, пустышки, бутылочки для кормления и прочее.

Покупать все нужные для малыша вещи лучше всего во втором триместре беременности, поскольку он считается самым безопасным периодом, скажем для того, чтобы отправиться за покупками. На последних неделях беременности, особенно без сопровождающих, делать этого не нужно.