Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Психология беременности -> Настроение при беременности

Настроение при беременности

Когда женщина беременна, меняется все внутри нее. И это не только физическое состояние, но и состояние ее души. Получается совершенно другой человек. Постоянная смена настроения, плаксивость, может даже и агрессивность. Но все это происходит неосознанно, дело в том, что внутри женщины шалят гормоны. К тому же, женщина еще не привыкла к новому состоянию, особенно, если ребенок у нее первый. Бывает и тошнота, и слабость. Женщина может то решаться сворачивать горы, то вдруг зайдет на сайт http://djeni.org/articles/beremennost/blagotvoritelnaya_pomoshch_detyam_sposobny_li_vy_na_nee/ и захочет помогать другим детям.

Во втором триместре обычно все проходит ровно. Женщина уже привыкла к своему новому состоянию, ее самочувствие стабилизируется. Она уже начинает ощущать ребенка внутри себя, так как малыш начинает шевелиться.

А в третьем триместре перепады настроения опять могут наступить. Это потому, что женщина морально готовится к родам, поэтому иногда даже бывают проблемы со сном. В это время лучше больше проявлять заботу о ней.