Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Развитие плода -> Общение с неродившимся ребенком

Общение с неродившимся ребенком

В последнее время стала очень модной методика, при которой общение малыша и будущей матери осуществляется задолго до рождения ребенка. То есть, женщина начинает общаться со своим долгожданным малышом с того самого момента, когда узнает о своей беременности.

Это для ребенка очень важно - чувствовать любовь родителей еще до того, как он появиться на свет. При этом данная методика подразумевает не просто беседы с малышом, но и чтение ему сказок, пение детских песенок. Покупая эксклюзивные ковры для своего дома, вы можете обсуждать с малышом их цвет, размер, вы можете рассказать ему, что ждете не дождетесь, пока он своими ножками будет бегать по этим коврам.

Не забывайте во время вашего с малышом общения поглаживать свой животик, ребенку полезна такая ласка, он, несмотря ни на что, ощущает ее внутри женской утробы. При этом не стоит забывать и о том, что малышу будет полезно и общение со своим отцом, поэтому как можно чаще старайтесь вдвоем рассказывать с малышу о том времени, когда он родится и впервые увидит своих папу и маму.