Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Развитие плода -> Беременность и медикаменты

Беременность и медикаменты

Беременность - это тот период в жизни будущей матери, когда необходимо быть крайне осторожной и внимательной к своему общему состоянию и здоровью. Крайне важно вести правильный, безопасный для плода, образ жизни, отказаться от алкоголя и курения. Однако, очень важно еще знать о том, какие медикаменты противопоказаны беременным женщинам.

Никогда не стоит принимать лекарства и витамины без предварительного одобрения врачом. Даже безопасные с виду минералы могут оказаться достаточно зловредными для женщин в этот особенный период жизни. Обязательно изучайте состав лекарства и его противопоказания. Пример описания медикамента можно посмотреть на http://byrdenko.ru/magazin/product/kopakson---teva и найти описание других лекарств.

Особенно стоит воздержаться от препаратов, содержащих антибиотики. Они пагубно влияют на возможность организма сопротивляться внешним негативным факторам. Стоит также избегать лекарств, запрещенных к приему водителям и беременным, так как они затормаживают реакцию организма. Увлекаться витаминами тоже нежелательно. Иначе можно наградить своего малыша аллергией.