Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Развитие плода -> Что такое генетический анализ

Что такое генетический анализ

Генетический анализ необходимо проходить во время беременности для того, чтобы определить причины невынашивания, возможность наследственных болезней, а также пороков развития. Идеальным вариантом является проведение такого анализа еще до наступления беременности у женщины.

Собственно, предотвратить проблему всегда легче, чем потом решать ее, и это касается не только здоровья, но и работы с компьютером. В частности, бывает так, что попадаются файлы с непонятными расширениями, которые невозможно открыть с помощью стандартных программ. В таком случае на помощь придет сайт http://how-open.com/, где вы найдете множество программ, которые помогут справиться с любыми файлами.

Обычный генетический анализ проводят в три этапа. На первом этапе женщина проходит обязательное УЗИ в 10-14 недель. На втором этапе определяют количество специфических гормонов, появляющихся во время беременности. Обычно этот анализ проводят на 16-20 неделе. Последний этап – это второе УЗИ, которое рекомендуется пройти на сроке 20-24 недели.