Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Детское здоровье -> Витамины для ребенка

Витамины для ребенка

В организме некоторые витамины синтезируются, например триптофан превращается в никотиновую кислоту. Попадая на кожу солнечные лучи, способствуют выработке витамина D. Бактерии кишечника производят такой витамин как K и биотин. Остальные витамины в организме не синтезируются, а попадают с помощью пищи и биологически активных витаминов. Ребенку достаточно одной таблетки в день или одной порции сиропа, чтобы получить недостающий витамин.

В одной порции столько витаминов, сколько необходимо организму. Все витамины соответствуют возрасту, так как потребность в них при каждом возрасте различна. Детям до двух лет дают поливитамины без минеральных добавок. Витамины пописывает врач, смотря на заболевание ребенка. Восстановление после операции требует приема витаминов, так же как и это необходимо часто болеющим детям. Давайте витамины детям, когда переезжаете в другую климатическую зону или устраиваете в детский сад.

Чтобы витамины приносили пользу, пить их надо строго по инструкции врача. Прием витаминов должен проходить после завтрака, запивая обильным количеством воды. Утренний прием витаминов тонизирует организм человека на весь день. Не рекомендуется прием витаминов с антибиотиками и мочегонными средствами. Овощи и фрукты богаты витаминами, только если они выросли в домашних условиях и без применения химикатов.