Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Детское здоровье -> Здоровье пищеварительного тракта

Здоровье пищеварительного тракта

Малыш до года не может объяснить, где у него болит, он может только заплакать. Опытная мамочка сразу определит причину плача по внешним признакам. Узнать о болях в животике можно по изменению гримасы, поджимания ножек и пронзающему плачу. Чтобы устранить боль надо определить ее причину возникновения. Мама должна кушать только полезные продукты, иначе это плохо отразится на ребеночке. Употребление капусты в любом виде вызовет вздутие в животике. Диета обязательна для кормящей мамы.

Следите за питанием во время праздников, откажитесь от майонеза, жаренного и картофеля. Тяжесть в желудке устраните с помощью сорбента и отвара ромашки. Ребенку на животик положите теплую грелку и сделайте массаж. Антибактериальные средства выписываются при тяжелом протекании симптомов, чтобы не было осложнений. Антибиотики убивают и полезные бактерии, что не очень хорошо для желудочно-кишечного тракта. Дисбактериоз будет беспокоить и маму и малыша. Пробиотики восстановят микрофлору.

Ребенку лечение назначает врач, в пищу добавьте кисломолочные продукты, которые помогут восстановить полезную флору. Иногда мамы не видят причин для беспокойства, но врач замечает недобор веса. У новорожденного вес должен пребывать каждый день, причем активно. Причиной может быть наследственность и дисбактериоз, что определится после сдачи анализов. Не ждите, что все пройдет, а сразу принимайтесь за лечение. Иммунитет и кишечник тесно связаны между собой.
А вот если вас интересуют перчатки оптом , заходите к нам. У нас вы найдете стильные перчатки для женщин, мужчин и детей.