Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Детское здоровье -> Как легко уложить ребенка спать

Как легко уложить ребенка спать

Разбери, что на протяжении дня ты делаешь неправильно. Отчего ребенок не имеет возможности заснуть либо спит беспокойно?
Возможно, ему недостаточно физической работы, вы мало прогуливаетесь, а дома малышу тесно? Может вы приобрели неудобныйдетский матрас, купите новый! В таком случае прими меры: для лучшего развития он обязан много двигаться.

Порой сложности с засыпанием появляются, если малыш спит больше, нежели ему положено в данном возрасте. К 3-м годам он обязан спать в ночное время от десяти до 12 часов. Не разрешай ему спать дольше. Аккуратно разбуди кроху.

ЗАСЫПАЕМ С РАДОСТЬЮ.

Ребенок будет засыпать очень легко, в случае если тебе получится приучить его к режиму. Повторяющиеся ежедневно события (уборка игрушек, сказка перед сном) помогают малышу настроиться на сон. Прекрасный метод расслабить кроху перед ночным сном – теплая ванночка с ромашкой. Не следует на сон грядущий играть с ребенком в бурные игры, смотреть телевизор. Старайся , чтоб он засыпал спокойным, в прекрасном настроении. Постарайся не огорчать его на ночь: не брани, не выговаривай ему за какие-либо провинности. Ни при каких обстоятельствах не допускай, чтоб малыш перед сном плакал. В данном случае его психика подвергается испытанию, и если даже ребенок быстро заснет, ему могут сниться кошмары, малыш может всхлипывать, орать и дергаться во время сна. Подобный сон не доставит отдыха.


ЭТО ВАЖНО! Придумайте личный ритуал отхода ко сну. Для примера, почитай чуточку ребенку любимую книжку, пропой колыбельную, побеседуй о закончившемся дне. Такое поможет вашему контакту и наладит сон.