Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Детское здоровье -> Как одеть ребенка на зимнюю прогулку?

Как одеть ребенка на зимнюю прогулку?

В первую очередь, надо точно понять, отчего малышу нельзя всегда проводить время дома. В комнате огромное количество пыли, которая копится в коврах или мебели, однако главное, квартира мешает ребенку «развернуться», иначе говоря активно двигаться. Это, естественно, негативно сказывается на физическом развитии. Во дворе же куда больше шансов в пользу подвижных игр, свежий воздух освобождает легкие от накопившейся домашней пыли. Вместе с тем ультрафиолетовые лучи содействуют выработке витамина D, который необходим для физического развития малыша. Читайте новые детские игры и сценарии, чтобы было чем занять ребенка.

Что надеть?

Более всего родителей беспокоит, как же одеть малыша правильно для прогулки. Основной принцип в этом деле – не перегреть! Общеизвестно, что простуда в большинстве случаев появляется не от переохлаждения, а от чрезмерного потоотделения. И нужно учитывать, что метаболизм у детей заметно интенсивнее, чем у взрослых. Поэтому, родителям становится зябко намного раньше, чем самому ребенку. Добавьте к этому то, что на детской площадке вы просто смотрите за игрой малыша, тогда как он резвится, бегает. Также одежда обязана быть максимально удобной, чтоб движения малыша не были скованными.

Также надо понять, каким образом связаны прогулки и заболевания. После улицы ребенок на самом деле может заболеть, если получит или перегревание, или переохлаждение. Относительно первого уже было отмечено – ребенку достаточно просто вспотеть, если его кутают слишком тепло. Переохлаждение, наоборот, наступает у деток медленнее и в общих чертах реже, нежели у взрослых, по вышеназванным причинам. Короче, если верно выбрать одежду «специально для выхода», риск заболеть сводится к минимуму.

Если уж так получилось и твой карапуз простудился , пускай и слегка необходимо помнить – нельзя гулять если у ребенка высокая температура. Прогулка может увеличить жар, поскольку организм реагирует на прохладный воздух и напротив уменьшает потерю тепла. Вместе с тем вся энергия во время заболевания расходуется на сражение с инфекцией, а также двигательная активность в это же время нежелательна.