Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Ребенок до года -> Выбор детской бутылочки

Выбор детской бутылочки

Ассортимент посуды для детей в магазинах на столько велик, что просто разбегаются в разные стороны глаза. Логично, что некие матери не знают, какую бутылочку избрать для новорожденного. Давайте подумаем: стекло или пластик, классической формы либо изогнутой и остальные моменты. Сходу хотелось бы направить внимание, если вы кормите ребеночка грудью, не торопитесь выбирать бутылочку для кормления. Вероятнее всего, она вам не пригодиться. Даже если ребеночку не хватает молока, при этом если вы его кормите и тем и другим, докармливать его либо, к примеру, давать лечущее средство, лучше из ложечки либо чашечки. А сейчас разглядим, на что направить внимание, чтоб избрать бутылочку для новорожденного верно.
Приступим. Материал. Для того чтобы приобрести детские бутылочки обширно используют как стекло, так и пластик. Сказать совершенно точно, что лучше избрать стеклянную бутылку либо из пластика нельзя, любая у каждой есть плюсы и недочеты. Если же говорить о стекле - то оно долговечнее, зато пластик гораздо легче, соответственно ребенок сумеет без усилий ее задерживать в руках, и соответственно это безопаснее. Если говорить в плане стерилизации, то у них различий нет, неважно какая из бутылочек может подвергаться обработке при помощи температуры. Для этого можно использовать как нынешний стерилизатор, который более комфортен и прост в эксплуатации, так и обычная кастрюля для кипячения. Единственный аспект - независимо от материала избранной бутылочки для кормления, по способности, она обязана иметь обширное гортань. Что существенно упростит уход за бутылочкой.
Форма. Сейчас разглядим, какую бутылочку избрать для малыша по форме. Ассортимент на прилавках магазинов уже издавна не ограничивается классическими формами. Вероятные варианты комфортных бутылочек для кормления:- «бублик» (округленной формы с отверстием в центре). Такую бутылочку следует избрать, если кроха уже держит ее руками- также бутылочка, напоминающая форму песочных часов тоже будет комфортна как для матери, так и для ребеночка. Ее комфортно держать в руках, не опасаясь упустить-- «анти-коликовые» варианты бутылочек имеют несколько изогнутую форму, что в большей степени исключает возможность глотания воздуха. Она наверное приглянуться тем папам и мамам, которые не знают как посодействовать ребенку при коликах. Градуировка. Тут рекомендация может быть только одна - она должна быть точной и понятной, чтоб не пришлось постоянно всматриваться и мыслить, не ошиблись ли вы.
Объем. Если желаете избрать бутылочку для только что родившегося малыша, тогда V 125 мл совершенно достаточно. Бутылочки огромного объема созданы для кормления детей постарше. На данный момент появились варианты с термодатчиком, который постепенно меняет цвет при очень высочайшей температуре консистенции, но нужна ли такая функция, решать только вам. Несколько капель на запястье хорошо ее подменяют.