Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> от 1 до 3 лет -> Правильный выбор детских кресел в категории 0+

Правильный выбор детских кресел в категории 0+

Принятые несколько лет назад правила гласят о том, что дети в возрасте до 12-ти лет обязательно должны ездить в автомобиле с использованием специального детского автомобильного кресла. Притом начало использования данного аксессуара – это первые дни жизни. Производители кресел для новорожденных разные аварийные моменты предусмотрели и создали универсальное решение.

Посетить интернет-магазин детских товаров, а не получить детское автомобильное кресло от знакомых, является более разумным решением. Возможно, что подержанный вариант данного приспособления окажется значительно экономичнее, однако он не всегда отвечает правилам безопасности, так как у каждого кресла для перевозки детей в автомобиле имеется свой срок службы. У кресел для детишек самой маленькой возрастной категории он составляет 5 лет.

При выборе нового детского кресла в категории 0+ нужно обращать внимание на его удобство для ребенка, который еще не имеет окрепшее строение костей и не может сопротивляться сильным «прыжкам» автомобиля. Существует вариант так называемого универсального кресла, которое становится возможным для транспортировки детей от рождения до дошкольного возраста. Оно может оказаться экономичным, но опять не соответствует всем потребностям новорожденного. Специально предназначенные для этой категории возраста детские автокресла обязательно имеют функцию легкого открепления. Она позволит использовать кресло в качестве люльки-переноски в том случае, когда вам нужно вытащить из машины спящего ребенка. Универсальные варианты кресел данную функцию не имеют.

Кроме того, важно предусмотреть, чтобы кресло соответствовало условиям вашего автомобиля. Нередко современные производители иномарок дополняют задние кресла машин специальными устройствами, которые предназначены для закрепления детского автомобильного кресла. Если такое приспособление имеется у вас, то вы сможете не приобретать его дополнительно.

Интернет магазин Дочки и Сыночки представляет для вас большой выбор детских автокресел для новорожденных. Все они отвечают невысоким ценам и сертификатам безопасности продукции. Кроме того, для покупки нет необходимости осматривать товар в розничной сети, которая насчитывает более 100 магазинов по стране. Вы сможете заказать понравившийся вариант онлайн, а если по каким-то причинам вы решили передумать с покупкой, то вернуть его обратно.