Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Воспитание и развитие ребенка -> Плюсы и минусы детских колясок

Плюсы и минусы детских колясок

Выбор коляски для новорожденного малыша, как правило, занимает важное место среди разнородных покупок и хлопот. Молодых пап и мам интересует, как безошибочно выбрать детскую коляску и купить детскую кроватку. Во-первых, детская коляска должна отвечать всем нормам комфорта и безопасность. Во-вторых, должна быть маневренной и легкой. К этому еще многих интересует, где купить коляску недорого для будущего ребенка.

При выборе детской коляски, совмещая с покупкой товаров для новорожденных, стоит учитывать классификацию детских колясок по предназначению. Итак, они бывают следующих видов:

1. Люльки-коляски, которые характерны как колыбели на колесах. Плюсами здесь выступает комфортный сон малыша и защита от пыли и ветра. Минусами являются не маневренность коляски и неудобное расположение сидя для малыша.

2. Если вам интернет магазин детских товаров предложат прогулочные коляски, то знайте, что они предназначены для малышей в возрасте от полугода до трех лет. Они обладают сиденьем и небольшим навесом, который защищает от солнца. Преимуществами данных колясок выделяется их маневренность, дешевизна и легкость. Недостатками здесь выделяются не пригодность для сна, не защищает от ненастья, малопроходимость.

3. Трансформеры сочетают в себе и прогулочную и коляску люльку. Преимущества данного вида коляски: довольно легко переводится в разнородные положения (сидя и лежа), высокая проходимость и обеспечивает комфортный сон малышу. Минусами можно здесь отметить мало маневренность коляски.

4. Спортивные коляски - обладают три колеса и легкую раму. Преимущества спортивных колясок - это их высокая маневренность, легкий вес и контактное складывание. Минусом здесь является лишь высокая стоимость. Они считаются стильными детскими колясками со спортивным дизайном.

5. Универсальные коляски, на колеса которых можно монтировать или корзинку-люльку, или гамак. Преимуществами универсальных колясок являются их пригодность как для новорожденных детей, так и для чуть подросших малышей, также обладают большой проходимостью. Здесь можно выделить один недостаток - это их громадный вес.

Помимо этого, коляски подразделяются на хорошие польские коляски для одного ребенка, для двойни, и,конечно же, для тройни.