Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Роды -> Домашние роды, за или против

Домашние роды, за или против

Рождение ребёнка – заключительная стадия беременности. Раньше рожали, как придётся и, где придётся, но и смертность была очень высокой. На сегодня существуют различные способы проведения родов. Практически каждая больница за определённую плату или без таковой готова принять роды. Беременная должна определиться с тем, где она будет рожать, чтобы избежать стрессов. В настоящее время выделяют такие роды как:

- в воде

- на дому

- вертикальные роды

- так называемые, партнёрские роды, т.е. когда присутствует будущий отец или иные родственники роженицы.

Так медики, достаточно часто, высказываются против того, чтобы женщины рожали дома без квалифицированной медицинской помощи. Но у этого способа есть свои плюсы.

Не стоит напоминать, что беременные очень восприимчивы к смене обстановки, у них часто меняется настроение и вообще им противопоказан всякий стресс. Если женщина будет рожать в уютной домашней обстановке, это может посодействовать тому, что роды будут протекать спокойно, правильно и без переживаний, т.к. именно тот факт, что обстановка привычная, оказывает успокаивающий эффект. Рожая дома, женщина может быть более расковано в принимаемых позах, так же при таком ходе дела не требуются различные лекарственные стимуляторы родов, а ребёнок не разлучается с матерью после рождения. Если вы примите такое решение, обязательно запишитесь на соответствующие курсы, на которых вас более подробно посветят в этот процесс.

Запомните, что рожать в домашних условиях может лишь та женщина, которая имеет идеальное здоровье. В случае наличия заболеваний сердца, неправильной беременностью, проблемами плода и т.д., даже и не думайте ни о каких родах на дому.