Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Роды -> Надо ли обследоваться перед родами

Надо ли обследоваться перед родами

До долгожданных родов осталось всего ничего. Беременным женщинам начинает казаться, что все анализы они уже сдали и все обследования прошли. Однако, необходимо сделать еще и финальные обследования. Но какие именно?

Перед родами необходимо посетить того врача, который и ведет беременность. Он измерит давление, определит вес, а также померяет на кушетке размер живота. Для более тщательного контроля необходимо будет сдать анализы мочи и крови. В принципе, от их сдачи можно и отказаться, однако делать этого не стоит. Нелишне также сделать и влагалищный мазок на предмет выявления молочницы и кольпита.

Если женщина имеет патологию зрения, то это значит, что ей придется делать кесарево сечение. Поэтому, беременным настоятельно рекомендуется посетить врача-окулиста, который исследует глазное дно и его состояние. Ибо от этого фактора зависит то, способна ли женщина родить сама или нет. Т.е,. если патология глазного дна имеет место, то роды естественным путем будут противопоказаны. Ибо они могут легко привести к отслойке сетчатки глаза.

Непосредственно перед родами проводится и последнее УЗИ. Данная мера дает убедиться в том, что плод развивается нормально. УЗИ позволяет определить положение малыша, его предполагаемый вес и еще много каких параметров. По результатам УЗИ также принимается решение в пользу проведения либо кесарева сечения, либо родов естественным путем.