Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Роды -> Наркоз, который не навредит

Наркоз, который не навредит

Врачи рекомендуют лечить зубы еще до беременности. Но не всегда, к сожалению, люди идут по своей воле. Большое количество беременных женщин переживают о том, чтобы анестезия не навредила малышу. Стоит знать о том, что сосудосуживающие средства, а также вазоконстикторы очень опасны для плода.

В качестве таких средств стоматологи используют адреналин. Но беременным женщинам врачи используют лекарства без адреналина, либо же используют очень маленькие его дозы. В таких случаях обезболивающее действие совсем не продолжительное. Но доктор успеет провести необходимые манипуляции. Для измерения точной дозы врач использует карпульный шприц вместо обычного. Такой шпиц помогает отмерять очень маленькие дозы.

Кроме анестезии есть такой метод обследования, как рентген. Если обязательно нужно сделать снимок, так как невозможно установить источник боли. Будущим мамочкам снимок делают с помощью радиовизиографа, так как излучение от этого аппарата намного безопасней, чем у рентген аппарата. Фотополимерные пломбы также можно ставить, так как вреда от порченного зуба намного больше.