Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Женское здоровье -> Правильный уход за сухой кожей

Правильный уход за сухой кожей

Когда кожа работает нормально, мы не обращаем на нее завышенного внимания. Основной массе жителей нашей планеты достаточно умыться и лишь нанести увлажняющий крем. И все, больше практически никаких косметических операций. Хотя раз есть проблемы с кожей, то все довольно сложно. Акне самооценку человека снижает, экзема недовольство вызывает, а солнечные ожоги не дают нормально уснуть. В том числе и такая, на первый взгляд, несущественная неувязка как сухость кожи сможет приносить массу неудобств и мучений.

Люди с сухой кожей в зимние месяцы испытывают особенные проблемы. Потому именно в настоящий момент чрезвычайно принципно знать, как верно заботиться за сухой кожей своего лица.
Главные основы по уходу за сухой кожей
Сухая кожа это не изъян; с данной неувязкой сможет столкнуться хоть какой человек, ежели его кожа растеряла большое количество воды либо жира. Со временем кожа становится суше и тоньше. По достоверным сведениям исследователей из Соединенных Штатов, люди после 40 в основном тяготеют к сухости кожи. У людей живущих в сухом климанте и у остальных жителей, испытывающих страдания кожными болезнями (к примеру, экземой и псориазом), нередко встречается сухая кожа. Не говоря уже о том, что, нередкое мытье рук – самое популярное явление из числа, к примеру, докторов или же педагогов в дошкольных учреждениях – и плавание в бассейне помимо прочего сушит кожу.

Признаки сухости кожи очень хорошо знамениты: обнаруживается зуд, кожа делается шершавой, начинает шелушиться, могут взрываться губы. При чрезвычайно сильной сухости, на коже появляются кровотечения и трещины– признаки наиболее чем досадные. Через трещины на коже в организм имеют все шансы просачиваться бактерии и вызывать заразительные болезни. Конкретно потому профилактика и исцеление сухой кожи это не сколь дань красе, сколько забота о собственном самочувствие.
Решение маленьких заморочек
К превеликой радости, с сухостью кожи возможно биться. Во-первых, следует воспользоваться увлажняющим средством. Это сделает кожу более нежной и бархатистой и бережёт благоприятную воду. AAD советует брать косметические препараты с содержанием ланолина или же вазелинового масла – они содействуют сохранению воды в клетках нашей кожи.

Когда ты испытываешь страдания сухостью кожи, пересмотри собственные повадки. Так же, длительные ванны значительно сушат кожу. Следовательно, надлежит принимать маленький холодный душ. Помимо прочего спецы рекомендуют применять жидкое мыло взамен ежедневного, дабы не было раздражения, и еще увлажняющий крем для сбережения воды в коже. В случае если в зимний период ты много времени проводишь на свежем воздухе, в добавок оберегай кожу от мороза и холода.