Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Женское здоровье -> Сыворотки для лица: для чего они нужны

Сыворотки для лица: для чего они нужны

В наше время сыворотки являются не только атрибутами специалистов-косметологов, но и продаются во многих магазинах, интернет-магазинах и аптеках. Сыворотки уже не требуют специального нанесения на кожу, как это было в 70-е годы. Их легко использовать в условиях дома. Сыворотки для лица обладают ярко выраженным омолаживающим эффектом.

Сегодня уход за кожей делится на два этапа: первый – это нанесение сыворотки на лицо, а второй – непосредственно крема. Для чего это нужно? В сыворотках содержатся активные компоненты, называемые концентратами. Эти концентраты очень легко усваиваются клетками благодаря отличной сбалансированности препаратов. Самое главное, чтобы в креме, наносящемся после сыворотки, не присутствовали вещества, которые были бы противоположны содержащимся в сыворотке концентратам. Например, если сыворотка отбеливающая, то не стоит после него наносить крем с фруктовыми кислотами или ретинолом. Если же концентраты обладают омолаживающим эффектом, то после него целесообразно нанести простой защитный или увлажняющий крем. Идеальным вариантом будет приобретение сыворотки и крема для лица одной косметической марки.

Сыворотки для лица весьма комфортны, незаметны для глаз, однако способны в значительной степени преобразить ваше лицо, способствуя идеальному нанесению крема. Сыворотки, в зависимости от марки, их выпускающей, могут называться также растворами, гелями или лосьонами. Важна суть самого продукта, а не его название. Существуют ещё и лифтинг-сыворотки, которые называются также увлажняющими или регенерирующими.

Хоть и использование сыворотки достаточно просто, те, кто ни разу еще не пробовал их на своей практике, могут столкнуться с некоторыми трудностями. Поэтому следует сказать пару слов о применении сывороток. Обычно достаточно пяти-шести капель сыворотки, кроме тех случаев, когда в инструкции указываются особые требования, поэтому, прежде всего, нужно прочитать инструкцию к средству. Наносить сыворотку нужно сверху вниз, то есть, начиная со лба и переходя затем на щеки, нос, подбородок и шею.

Лифтинг-средства наносят восходящими движениями, а увлажняющие – постукивающими. Все остальные средства следует наносить по массажным линиям. Крем же наносится на лицо только после того, как сыворотка полностью впиталась в кожу.