Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Женское здоровье -> Поддержание формы во время беременности

Поддержание формы во время беременности

Врачи всегда прописывают будущим мамочкам постоянный отдых и покой, принимая их чуть ли не за инвалидов. Но ведь чтобы не набрать лишний вес и быстро прийти в форму после родов, просто необходимо следить за собой и выполнять регулярные упражнения. К тому же, они поднимают настроение, снимают стресс и облегчают давление на позвоночник и тазобедренные суставы.

У женщин, которые делали физические упражнения, рождаются более здоровые дети чем у тех, кто пролежал на диване все месяцы беременности. Тренировки придают женственности и сохраняют красоту женщины во время беременности, а после родов с легкостью приводят Вас в прежний вид. Выбирайте такие упражнения, которые максимально для Вас удобны.

Ходьба пешком - прекрасный и удобный вариант тренировки, не требующий специальных навыков. Главное выбрать хорошую обувь, удобную одежду - и вперед! Медленное плавание - одна их самых лучших тренировок, так как плавание снимает отеки и поддерживает тонус организма. Перед и после тренировки пейте воду, одевайте свободную и приятную одежду. Ни в коем случае не перегревайтесь. А вот в третьем триместре откажитесь от тяжелых тренировок и радуйтесь предстоящим родам.