Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Другое -> Физическая нагрузка и беременность

Физическая нагрузка и беременность

Беременность не является болезнью, поэтому ограничения в физических нагрузках не рекомендуются. Освобождение от домашней работы до полной обездвиженности, не является гарантией нормального вынашивания ребенка.


Для того, чтобы плод развивался, ему необходима гимнастика. Разумеется, ребенок внутри утробы не может заниматься спортом. Но приток свежей крови, обогащенной кислородом, имеет мощное оздоровительное действие. Доказали это ведущие специалисты медицины, на сайте http://www.adarmedic.ru/ показана четкая зависимость между развитием плода и самочувствием беременной женщины.

При некоторых состояниях запрещены гимнастические упражнения для беременной, потому что они могут прервать беременность на любом сроке. Поэтому не следует продолжать заниматься спортом с такими же нагрузками, как до беременности. Упражнения беременных не должны нести элемента соревнований.


Ходьба на свежем воздухе доступна для каждой беременной. Для того, чтобы сходить в магазин, не требуется специального спортивного инвентаря. Обычная пешая прогулка, совершаемая ежедневно, предохраняет ребенка от кислородного голодания.