Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Другое -> Что же необходимо взять в роддом?

Что же необходимо взять в роддом?

На последних днях беременности время очень подводит вас к родам, а те в свою очередь – к ожидаемому свиданию с вашим малышом. Дома уже все готово для принятия со всеми необходимыми процедурами нового человечка. Уже вскоре он будет с вашей семьей. Уже пора и подумать о том, как бы ваше отправление в роддом не застало врасплох вас. Купите все нужные вещи для роддома пораньше сами, не надейтесь на мужчин, они все равно что-то забудут. Вот главные советы – очень вероятно, что вы посчитаете их полезными и нужными.


Очень важное - не забудьте положить документы! Прежде всего – это ваш паспорт и обменная карта. Гинеколог и раньше говорил вам о том, что следует иметь эти бумажки на последних сроках с собой постоянно– ведь родовая деятельность может вспыхнуть в любое время и застать вас в любом месте. Обязательно прихватите полис из страховой и контракт с роддомом – если вы заблаговременно разговаривали о родах в дорогой больнице.


Для интимной гигиены вам пригодится следующее. Для чистоты тела: шампунь, мыло, губка для тела; вещества по уходу за ртом: щетка и паста. Вам нужны будут несколько штук нижнего белья. О красоте следует забыть (о красивых стрингах, кружевных трусиках). Пораньше купите в магазине из натуральных тканей, свободное и удобное белье. Также вам понадобятся гигиенические прокладки.


Появление на свет детеныша – большая радость. Есть надежда, что советы помогут вам быстро подготовиться к этому событию.