Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Заболевания при беременности -> Признаки замершей беременности

Признаки замершей беременности

Женщины, готовящиеся стать мамами, не должны думать о плохом. Тем не менее, такому явлению, как замершая беременность следует уделить особое внимание. Под этим понятием медики понимают прекращение внутриутробного развития или гибель плода. В большинстве случаев ее можно исключить методом тщательной подготовки организма к зачатию, а также соблюдением рекомендаций врача–гинеколога.

Замершая беременность может проявиться как на ранних, так и на поздних сроках. В любом случае, утрата для женщины невосполнимая. Чтобы прийти в себя, психологи рекомендуют сменить обстановку и отдохнуть. На сайте v-dosky.ru можно выбрать себе квартиру на черноморском побережье на время отдыха.

Признаками остановки развития плода в первом триместре могут служить внезапно прекратившиеся проявления токсикоза, если он вообще присутствовал у будущей матери.

Во втором и третьем триместре отсутствие сердцебиения у плода скажет о наличии замершей беременности. Причинами ее появления могут стать хронические заболевания, инфекции и т.д.