Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Заболевания при беременности -> Здоровье зубов женщины и беременность

Здоровье зубов женщины и беременность

Природа заложила в каждой женщине некий резерв веществ, который она будет отдавать ребенку во время беременности. Это касается и количества кальция, который позволит поддерживать в норме состояние зубов женщины и расти плоду.

Вы не раз, наверное, слышали жуткие истории о том, как у женщин выпадали зубы во время беременности. Чтобы этого не произошло, будущая мама должна заранее побеспокоиться о здоровье ротовой полости. Даже если она регулярно посещала стоматолога до наступления беременности, она в обязательном порядке должна посетить его еще раз и провести такую процедуру, как чистка зубного налета, который провоцирует появление кариеса. В обязательном порядке нужно контролировать уровень кальция, чтобы при первой необходимости повышать его количество. Также можно выполнить реминерализацию зубов. Желательно провести обследование на детекторе кариеса и выявить скрытые очаги заболевания заранее.

Следует помнить, что здоровье зубов не только эстетическая составляющая, но и жизненная необходимость для развития ребенка. Ведь через ротовую полость попадают бактерии, которые способны навредить плоду.

Услуги косметологии предлагает специализированная компания, которая производит лечение корней волос продукцией известной фирмы "Lebel". Важно знать, что профессиональное лечение выполняют квалифицированные сотрудники компании по довольно низкой цене для каждого клиента.