Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Заболевания при беременности -> Можно ли беременным отдыхать на море

Можно ли беременным отдыхать на море

Вы планируете поездку на море, уже в находитесь в предвкущении предстоящей поездки, пакуете чемонады и вдруг узнаете, что находитесь в интересном положении. Сразу возникает вопрос - является ли беременность препятствием для этой поездки.

Беременность - не болезнь, при которой необходимо пребывание дома в постели на красивом постельном белье, выбрать и купить качественное 1 5 постельное белье оптом можно тоже находясь дома, просто в интернете. Беременность - это замечательное времяпрепровождение в ожидании чуда. При соблюдении некоторых рекомендаций можно смело отправляться на море.

Можно поехать на море только во втором триместре беременности. Поездка должна быть достаточно длительной, всего лишь одна неделя пребывания на отдыхе не принесет пользы, а только доставит массу хлопот. Не желательны поездки в экзотические страны. Длительный перелет и смена климата может стать причиной повышенного тонуса матки и болевых ощущений внизу живота, что чревато прерыванием беременности. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом.