Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Питание при беременности -> Питание во время беременности влияет на мозг ребенка

Питание во время беременности влияет на мозг ребенка

Ученными из США было доказано, что питание матери во время беременности оказывает очень сильное влияние на мозг ребенка. К таким выводам пришли научные деятели из Йельской школы. Именно там было проведено множество исследований.

Также в ходе исследований было доказано, что высокое содержание жиров влияет на отдельный участок мозга, который, в свою очередь, влияет на обмен веществ. И хотя женщинам во время беременности порой хочется чего-то экзотического в большом количестве, необходимо стараться контролировать процесс питания. Лучше всего отвлекаться на другие приятные вещи, как, например, шопинг, можно купить обувь большого размера для мужа или что-то другое.

Также ученные предполагают, что неправильное питание может повлиять на здоровье ребенка, могут проявятся сердечно-сосудистые заболевания и даже ожирение. Также правильное питание может влиять на умственные способности ребенка. О правильном питании стоит помнить всегда, также можно обратиться к специалистам, которые расскажут о правильном питании.