Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Питание при беременности -> Диагноз: "дважды" беременна!

Диагноз: "дважды" беременна!

Зарождение новой жизни зачастую сопровождается удивительными и непонятными для медицинами фактами. Одним из таких фактов стала вторая беременность одной молодой 20-летней итальянки. Не было бы ничего удивительного в этой беременности, если бы ее наступление не произошло во время развивающейся первой беременности.

Зачатие второй беременности произошло тогда, когда в чреве молодой девушки уже находился трехмесячный плод. Всего таких случаев в медицинской практике насчитывается не больше 20. Это связано с тем, что организм женщины прекращает процесс выхода яйцеклетки, т.е. овуляции, для того, чтобы была возможность удачно выносить и произвести на свет уже имеющуюся беременность.

В итоге такой беременности молодая 20-летняя итальянка стала мамой... четверых детей! При первой беременности был зачат 1 плод, а вот во время второй количество малышей увеличилось еще на 3 плода. Сначала у девушки родился первый ребенок, это была девочка, а вот еще троих младенцев девушка носила еще три месяца. Конечно, в такой "затяжной" двойной беременности девушке помогали медики.