Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Питание при беременности -> Беременность: питаемся правильно

Беременность: питаемся правильно

Достаточно актуальными во время беременности являются все вопросы, касающиеся правильного питания беременной женщины. Ведь именно от того, как вы питаетесь, зависит не только ваше личное самочувствие, но и то, как будет развиваться внутри вас ребёнок, достаточно ли плод получает необходимых веществ и витаминов для правильного роста и развития. Следует понимать и тот момент, что питание беременной на более ранних сроках будет различаться с питанием на поздних сроках. А также и то, что наличие или отсутствие токсикоза тоже влияет на рацион беременной.

Обычно вся беременность делится на триместры, то же самое касается и питания. Питание первого триместр основывается на получении витаминов, минералов и прочих полезных веществ в достаточном количестве. Именно в этот момент закладываются самые важные системы организма вашего будущего ребёнка.

Во втором триместре упор делается на получение плодом достаточного количества белка. Здесь происходит активный рост как самого ребёнка, так и его внутренних органов, а белок как раз и является тем строительным материалом.

В третьем триместре происходит развитие нервной системы ребёнка и рост его костей, поэтому здесь необходимо насытить организм плода такими витаминами и минералами, как магний, кальций, фосфор, витамины Д и Е и многое другое.