Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> После родов -> Как избавиться от растяжек после беременности?

Как избавиться от растяжек после беременности?

Многие женщины желают узнать о том, как избавиться от растяжек после беременности. Но сначала, давайте зададимся самим главным вопросом, который нас волнует. Что именно мы имеем ввиду, когда говорим о растяжках на кожи?
Растяжки они же стрии, являются одной из форм рубцов кожи, которые появляется в виде линий. Эти линии могут иметь красноватый оттенок. По истечению некоторого времени стрии светлеют. Появление их на коже, по существу, связанно с быстрым растяжением кожи, которое обычно происходит во время снижения веса, увеличения веса и зачастую во время беременности. Эти растяжки могут возникнуть на различных частях тела, наиболее подвержены стриям это бедра, живот и грудь.
Есть несколько вариантов, как избавиться от растяжек после беременности, и они включают использование домашних средств, актуальные лекарства и другие медицинские процедуры, которые являются весьма дорогостоящими.
Наведём несколько методов о том, как избавиться от растяжек после беременности.
Наиболее распространенный метод, который является весьма эффективным решением избавления от растяжек после беременности является использование простых, безопасных и экономически эффективных средств в домашних условиях. Например, к этим средствам относятся применение масла какао от растяжек, которое помогает восстановлению эластичности кожи. Кроме того, оно эффективно увлажняет кожу и предотвращает разрыв или растяжение, которая в свою очередь, способствует исчезновению растяжек. Другое простое решение о том, как избавиться от растяжек после родов это физические упражнения, которые помогают женщинам сохранить свой вес постоянным, что в свою очередь и тормозит быструю потерю веса или же наоборот увеличение веса. Упражнения сохраняют вашу кожу упругой, которая тяжело поддаётся появлению растяжек. Правильное питание тоже является одним из легких домашних средств, которое способствует уменьшению растяжек. Пища, богатая витамином Е, С и белками делает рост тканей кожи интенсивнее, что способствует замене кожи на более мягкую. Можно даже использовать гели, содержащие касторовое масло, масло какао, алоэ вера и витамины А, С и Е, который увлажняет кожу, для более интенсивного создания новых тканей кожи.
Медицинская терапия о том, как избавиться от растяжек после беременности.
Сегодня мы можем найти множество медицинских процедур, которые обеспечивают мгновенное решение в такой проблеме как растяжки после беременности. Одной из таких медицинских процедур является микродермабразия, когда верхний слой кожи вырезается механически, для того чтобы смог регенерироваться новый слой кожи.
Лазерная терапия является еще одним эффективным вариантом, как для предотвращения растяжек после беременности, так и для других случаев, когда есть необходимость в профилактике. Это дорогое лечение исключает появление растяжек полностью за счет стимулирования производства клеток организма, которые делают пигменты.
Использование косметической хирургии для удаления растяжек на теле тоже довольно часто применяется, как способ удаления от растяжек после беременности.