Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> После родов -> Лучший способ похудеть после родов

Лучший способ похудеть после родов

Вернуть фигуру молодым матерям идеальнее всего помогает кормление грудью. На протяжении грудного вскармливания в женском организме сгорает по меньшей мере 500 калорий в сутки. А вот как убрать живот за неделю, вы можете узнать у нас, заходите!

Также нужно вспомнить и о прочих полезных для ребенка и мамы свойствах грудного вскармливания.

Женщины таким манером защищают себя от диабета 2-го типа, уменьшают риск кровотечения впоследствии родов, рака груди, укрепляют собственные кости. Ребенок, который питается молоком матери, а не искусственными смесями, вырастает более здоровым, крепким, пореже страдает аллергией, диабетом. Многие молодые матери спрашивают себя, долго ли надо кормить грудью своего карапуза? Эксперты высказали собственное мнение. Они также сообщили, насколько самочувствие малыша находится в зависимости от продолжительности грудного вскармливания.

Исследования продемонстрировали, что кормить грудью ребенка надо минимум покуда ему не исполнится полгода. По мере возможности также после 6 месяцев питанье грудным молоком надо продолжить, поскольку это подействует на интеллектуальные способности малыша в дальнейшем.

Так, наблюдение за 2000 деток показало, что дети, которые питаются молоком мамы дольше 6 месяцев, затем реже страдают от различных ментальных проблем. К тому же, такие малыши быстрее развиваются, а также лучше учатся в школе.

Необходимо отметить, что уже множество лет исследователи спорят, какое питание максимально полезно специально для новорожденного: искусственные смеси либо молоко матери. Большинство экспертов думает, что для малыша полезнее грудное молоко, однако недавно эксперт из Норвегии подтвердил, что искусственные смеси вовсе не хуже.