Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Психология беременности -> Что делать при нежданной беременности

Что делать при нежданной беременности

Примерно пятьдесят процентов женщин нежданно беременеют, и заканчивается это чаще всего благополучными родами, нежели абортами. От незапланированной беременности не застрахована ни одна женщина. Неожиданно может забеременеть как молодая девушка, так и женщина в возрасте.

Если в подростковом возрасте юные девушки беременеют из-за недостатка правильного полового воспитания и незнания, как пользоваться контрацептивами, то в зрелом возрасте женщины, наоборот, пренебрегают использованием контрацептивов, надеясь на скорый климакс.

Если Ваша юная дочь вдруг забеременела, то постарайтесь ей помочь. Во-первых, если они с парнем любят друг друга, то не мешайте им, а сделайте им свадьбу. Организация свадьбы в Челябинске может быть самой разной.

Можно беременность прервать, но на этот шаг нужно идти осознанно и обдуманно. Можно родить ребенка и воспитать с помощью близких и родных, если отец ребенка отказывается Вам в этом помогать. Можно родить малыша и отдать на усыновление семье, которая не может иметь детей. В любом случае, нельзя паниковать и впадать в депрессию, следует принимать решение, взвесив все «за» и «против».