Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Психология беременности -> Как вести себя беременной женщине

Как вести себя беременной женщине

Очень многие беременные женщины, узнав о своем положении, продолжают вести свою жизнь так, как-будто с ними ничего особенного не случилось. Некоторые продолжают ходить как ни в чем не бывало в ночные клубы и танцевать там до утра, некоторые продолжают усиленные тренировки, другие - ведут не совсем здоровый образ жизни. Однако, все же стоит прислушаться к советам специалистов и кое в чем себя ограничить, чтобы ребенок родился здоровым, и и сама будущая мамочка сохранила свое здоровье.

Если вас пригласили на свадьбу и вы покупаете в подарок свадебные бокалы богемское стекло , не забывайте, что у вас скоро появится малыш, и что не стоит весь свадебный вечер проводить на высоких каблуках и до самой глубокой ночи. Беременная женщина должна спать не менее восьми часов в сутки, чтобы чувствовать себя бодро и не ощущать хронической усталости

Следует в таком положении отказаться от ряда вредных привычек - к примеру, по несколько часов сидеть за компьютерным столом или курения кальяна с друзьями. А вот почаще гулять на свежем воздухе - необходимо.