Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Психология беременности -> Психологическая помощь беременным

Психологическая помощь беременным

Считается, что беременность – это радость для каждой женщины. Наверное, именно поэтому многие дамы, которые не чувствуют сумасшедшего счастья, начинают ощущать себя неправильными и плохими.

На самом деле, каждая представительница прекрасного пола имеет полное право чувствовать физический и психологический дискомфорт во время беременности. И его не нужно стыдиться, но с ним нужно справляться. Именно для этого и существует психологическая терапия в группе таких же женщин.

Когда беременная попадает в окружение людей со схожими проблемами, ей становится намного легче разобраться в себе и справиться со своими психологическими барьерами. В таких терапевтических группах учат любить себя, правильно строить отношения с будущим отцом и не зацикливаться на том, что женщина станет матерью-одиночкой, если ее жизненная ситуация складывается именно так. Кроме того, после общения в подобных группах у женщин часто появляются новые подруги, вместе с которыми им намного легче преодолевать трудности, возникающие во время беременности.