Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Развитие плода -> Музыка повышает интеллект ребенка

Музыка повышает интеллект ребенка

Для беременной женщины очень важно пребывать в душевной гармонии. Так что, если вы у себя дома, попробуйте заняться музыкальной терапией.

Уже на пятом месяце беременности ребенок способен воспринимать окружающие звуки. Зачастую дети с возрастом отдают предпочтение музыке, услышанной еще в материнской утробе. Старайтесь слушать классическую музыку, так как она способна повысить детский интеллект. Так, было доказано, что прослушивание композиций Моцарта повышает уровень интеллекта малыша на несколько единиц. Благодаря музыке ваш ребенок сможет развиваться в несколько раз быстрее сверстников.

Рекомендуется беременным женщинам слушать звуки леса, моря и другие природные звуки. Лучше всего включать музыку перед сном. Попробуйте сами спеть колыбельную - это успокоит вашего малыша.

Также нужно, чтобы отец всегда принимал участие в звукотерапии. Пусть он разговаривает с ребенком шепча слова вам на ушко. Кстати, при прослушивании музыки не стоит использовать наушники. Это может принести вред вашему здоровью.

Лучше всего будет проводить музыкальные сеансы утром и вечером. Уделяйте этому двадцать минут в день.

Сайт " Ideas for parents" станет вашим прекрасным помощником, который предоставит множество математических игр для детей любого школьного возраста. Интересные тематики никого не оставят равнодушным. Только здесь вы сможете изучать математику в игровой и непринужденной обстановке.

Другие новости по теме:

Детский сон.
Учимся говорить
Игры с ребенком первого года жизни
Мама, я боюсь
Беременность и музыка

Оставить комментарий
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.