Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Развитие плода -> Анализы во время беременности

Анализы во время беременности

Каждая беременная женщина регулярно сдает большое количество анализов, ведь именно на их основе их результатов можно с точностью сказать, как протекает процесс беременности. Поэтому сдача анализов - это необходимость, которую обязательно надо выполнять каждой представительнице прекрасного пола, собирающейся стать матерью.

Как только женщина встала на учет в женской консультации, ей необходимо сдать кровь из вены, из пальцы, анализ кала и мочи. Также необходимо обойти всех врачей-специалистов. Подобный обход также ожидает женщину в середине и в конце беременности. В последствие кровь из пальцы и вены надо сдавать примерно один раз в месяц, ведь только она показывает уровень гемоглобина в организме беременной женщины. А его недостаток очень негативно может сказаться на развитии ребенка и будущей матери.

Все анализы необходимо сдавать с утра, натощак. Однако сразу же после сдачи анализа женщина обязательно должна подкрепиться. Для этого подойдет батончик шоколада вместе с упаковкой сока или что-то другое, богатое углеводами и сахарозой. Поэтому вам обязательно надо брать с собой на сдачу анализов в больницу небольшой перекус.