Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Развитие плода -> Третья неделя беременности

Третья неделя беременности

Беременность – чудо, которого с нетерпением ожидают многие пары. Кому-то приходится ждать этого события долго, а у кого-то оно наступает в первый же месяц планирования.

Перед рождением малыша необходимо тщательно подготовиться. Ребенку понадобятся и игрушки, и одежда, и обувь. С его взрослением потребности будут все больше увеличиваться, поэтому и затраты вырастут. Обувь для мальчиков-подростков, как и все остальное, является недешевым «удовольствием».

3-я неделя беременности. Почему именно эта неделя? Потому что на этой неделе и суждено свершиться чуду: происходит зачатие. В медицине принято вести отсчет беременности с первого дня цикла. Такой срок носит название «акушерского». Но на самом деле оплодотворение происходит примерно через две недели после начала цикла, в этом случае речь идет об эмбриональном сроке. Само таинство соития двух родительских клеток происходит не в матке, а в трубе, ведущей от яичника к матке. После оплодотворения клетка движется по направлению к матке, и за это время успевает немного подрасти.