Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Ребенок до года -> Развитие грудничка

Развитие грудничка

Когда малыш рождается на белый свет, он становится слабым и беззащитным ребеночком. Он желает лишь находиться рядом с матерью, кушать молочко и ощущать любовь и ласку. По ходу развития малыш становится наиболее самостоятельным и делает большие шаги в развитии собственных способностей.
А вот чтобы было легче мамочке, приобретите электронный молокоотсос, очень полезная вещь!

Разглядим 1-ые способности малыша с рождения и до трех месяцев.

В 1-месяце ручонки согнуты и сжаты к груди, а пальчики сжимаются в кулачки. Крохотные ножки согнуты и слегка разведены в бедрах.

Когда малыша выкладывают на животик, он пробует подымать головку, но не удерживает ее. Поэтому голова качается из стороны в сторону.

Малыш реагирует на различные раздражители: свет, звук. Направление ручек и ножек ребенком не координируются.

Ребеночек в конце первого месяца может взором концентрироваться на любом понравившемся предмете и понаблюдать за ним лишь глазками. При всем этом голова не поворачивается.

2-ой месяц. Возрастает активность движений. Ребенок почаще разводит руками. Лежа на животике, приподнимает головку и удерживает ее наиболее длительное время.

Взором ребенок может зафиксировать предмет, на далеком расстоянии, а так же на близком.

Осознанна улыбается в 5-6 недель.

3-ий месяц. С активностью берет игрушку, ежели положить ее малышу в ручки. Лежа на животике, подымает головку. И может перевернуться со спины на бочек.

За объектами следит уже наиболее длительное время, в особенности за лицами. Реагирует на голос матери. Улыбку демонстрирует уже довольными звуками.

Период грудничка характеризуется скорым развитием первых способностей. И это огромные шаги для Крохотного человечка.