Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Роды -> Собираемся в роддом

Собираемся в роддом

Собираясь в роддом, на будущую счастливую мамочку наваливается куча бабушек, соседок и просто "доброжелателей", которые своими "добрыми" советами объясняют, как дышать, как рожать, и как потом ухаживать за малышом.

Многие верят в примету, что нельзя даже в руки брать детские вещи до рождения малыша. И что мы получаем - мамочка внезапно попадает в роддом (ведь заранее точно никто не знает, когда наступит долгожданный момент), довольно быстро рожает, и долгожданного ребеночка заворачивают в какие-то больничные пеленки. А родственники бегают по магазинам и скупают километрами пеленки (они ведь именно так своих детей вырастили и ничего), ползунки на веревочках и распашонки.

Более разумные мамочки стараются подготовиться к встрече со своим малышом самостоятельно, покупая малышу вещи на свой вкус, заходя на женский форум.

К счастью, сейчас есть большое количество магазинов, в которых предлагают широкий выбор товаров для новорожденных и опытные консультанты подскажут, как правильно подобрать гардероб для малютки в первые недели жизни.

Итак, для поездки в роддом возьмите для малыша пару шапочек, 3 боди, ползунки-человечки с кнопочками для удобной смены подгузников, 2-3 пары носочков, а также пеленочку и одеяльце или конвертик для выписки. Кроме одежды Вам понадобятся: одноразовые подгузники, влажные салфетки, детское масло, ватные палочки, зеленка, перекись водорода, детский крем, присыпка.
Главное - не тащить ничего лишнего.