Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Роды -> Подготовка к родам: как правильно?

Подготовка к родам: как правильно?

Самый важный вопрос, волнующий любую беременную женщину, касается непосредственно процессов родов, выбора врача, принимающего роды, и выбор родильного дома. Лучше как можно раньше решить все эти вопросы, тогда и сама женщина успокоится.

Самое главное - это определиться с врачом. Лучше предварительно встретиться с ним и все рассказать ему о своей беременности. Совместно вы определитесь со способом родов, с методами обезболивания и прочим. Ваен и правильный выбор родильного дома. Лучше заранее прочитать отзывы о роддомах , они помогут сделать правильное решение. Отдавайте предпочтение тем домам, где возможно навещать мамочку с ребенком ближайшими родственниками, ведь это хорошая поддержка после родов

Когда вы решили эти вопросы, наслаждайтесь своим "беременным" состоянием: больше гуляйте, ешьте здоровую пищу, отдыхайте, купайтесь. Отрешитесь от всего, что может доставить вам негативные или отрицательные эмоции, ведь это очень вредно в таком состоянии. Обязательно посещайте курсы для беременных, там вы узнаете много полезной информации как про сами роды, так и про то, как правильно ухаживать за ребенком, про прогулки и питание.