Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Роды -> Нужен ли муж в родильном зале?

Нужен ли муж в родильном зале?

Многие женщины очень сильно желают присутствия мужа в родильном зале. Однако, как показывает практика, среди множества плюсов этого подхода к родам, кроется множество минусов.

Начать можно с того момента, что многое зависит от человека. Женщина в первую очередь надеется на моральную поддержку, но многие мужчины крайне впечатлительны и довольно-таки часто лишаются сознания в момент родов. В результате этого не только жена испытывает противоречивые чувства, но и врачам приходится отвлекаться на другого человека.

Кто-то может сказать, что муж способен проследить за ходом родов и препятствовать халатности акушеров или врачей. Но проблема в том, что такое может быть актуальным только в случае, если у вашего мужа есть огромный опыт в проведении родов. А если же таковой отсутствует, то скорее всего, он просто станет обузой для врачей.

Следует понимать также и тот момент, что роды являются достаточно не эстетичным процессом, а мужчине лучше такого не наблюдать. Более того, бытует мнение, что мужчина может и вовсе утратить сексуальное влечение к вам после увиденного зрелища, или ему начнут сниться кошмары.